Новости и события » Происшествия » Экстрасенс выманила у барнаульской пенсионерки более миллиона рублей

Экстрасенс выманила у барнаульской пенсионерки более миллиона рублей

Экстрасенс выманила у барнаульской пенсионерки более миллиона рублей

В дежурную часть Барнаула поступило заявление от 82-летней женщины. Она хотела вылечить дочь, обратившись за помощью к ясновидящей, но только потеряла более миллиона рублей.

Потерпевшая рассказала, что обратилась к ясновидящей, которая рекламировала свои услуги по телевизору. Та пообещала пенсионерке вылечить ее дочь. Но лечение, естественно, требовало денег. Необходимо было выслать целительнице 25 тысяч рублей, а потом заказать лекарство из Тибета уже за 400 тыс. рублей. Пенсионерка отправила деньги.

После ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником благотворительного фонда. Он обрадовал, что дочери потерпевшей положены 5 миллионов рублей на лечение. Но для этого надо заплатить налог, страховку и комиссию на общую сумму 841 тысячи рублей. Потерпевшая все сделала, как сказал незнакомец.

И только спустя время она поняла, что помощи и денег не дождется, поэтому обратилась в полицию, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх