Новости и события » Происшествия » Пожарные вынесли два газовых баллона из горящего дома в Барнауле

Пожарные вынесли два газовых баллона из горящего дома в Барнауле

Пожарные вынесли два газовых баллона из горящего дома в Барнауле

Днем 25 октября в Барнауле произошел крупный пожар. Из охваченного огнем здания эвакуировали два газовых баллона.

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 16:04. Происшествию был присвоен повышенный ранг сложности. Когда прибыли сотрудники МЧС, открытым огнем горели частный жилой дом и надворная постройка. Была угроза перехода пламени на соседние строения.

Для бесперебойной подачи воды использовали пожарный гидрант, также проложили две магистральных линии, было подано шесть многофункциональных стволов большой мощности.

На подмогу пришлось вызвать дополнительные пожарные расчеты. На месте работали 5 звеньев газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Огнеборцы действовали слаженно и оперативно, так что пламя локализовали в считанные минуты. Еще менее десяти минут потребовалось на полную ликвидацию. До шести вечера пожарные ликвидировали последствия, занимались проливкой конструкций.

В результате пожара повреждены кровля, стены и перекрытия дома. У гаража крыша полностью сгорела, стены и перекрытия также повреждены. Огонь прошел 120 кв. метров.

В ликвидации пожара участвовали 39 человек личного состава, 10 единиц техники. Никто не пострадал. Причина случившегося устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх