Новости и события » Общество » Кутин: дальнейший ремонт Киевской таких серьезных неудобств не доставит

Кутин: дальнейший ремонт Киевской таких серьезных неудобств не доставит

Кутин: дальнейший ремонт Киевской таких серьезных неудобств не доставит

Дальнейший ремонт ул. Киевской серьезных неудобств жителям города не доставит. Об этом журналистам во вторник сообщил глава транспортного комитета городской администрации Олег Кутин, передает корреспондент «Нового Калининграда».

В мэрии уверены, что открыть техническое движение удастся к 1 декабря. «Подрядчик работает с максимальной интенсивностью для того, чтобы выполнить наши обязательства перед жителями и с 1 декабря движение по ул. Киевской открыть. В настоящее время там укладывается асфальт, мы уже межпутье трамваев покрыли асфальтом, в том числе и с верхним слоем. В принципе, пока у нас все нормально. Еще конечно погода, но я надеюсь, она нам сильно не помешает», - сказал чиновник.

Движение по Киевской будет открыто по временной схеме. Как долго она будет действовать, Кутин не уточнил. «В любом случае по временной схеме движение уже будет в постоянном режиме, возможность доступности через этот узел в Московский район и из него у нас сохраняется, небольшие изменения движения в перспективе у нас будут с момента производства работ на втором участке. Ориентировочно это уже конец зимы - начало весны. Но это будут краткосрочные моменты, которые серьезного неудобства жителям доставить не должны», - сказал он.

Первый этап производства работ на Киевской был основным и самым сложным, дальнейший ремонт не должен доставлять горожанам столь серьезных неудобств, сказал Кутин. «С точки зрения производства работ следующий этап может быть не проще, там перекладка рельсов на перекрестке. Но с точки зрения объема работ он меньше», - пояснил Кутин.

Чиновник также отметил, что к началу третьего этапа все готово, от источника финансирования до схемы организации движения. Приступить к нему планируется сразу после окончания нынешних работ.

Подробнее об этапах ремонта Киевской, схемах движения и сроках окончания можно почитать тут. С временной схемой движения, которая должна начать действовать с 1 декабря, можно познакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что техническое движение по ул. Киевской будет открыто к середине ноября, затем уточнялось, что его откроют до 1 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх