Новости и события » Общество » Крупная партия лекарств от коронавируса прибудет в Кемерово самолетом

Крупная партия лекарств от коронавируса прибудет в Кемерово самолетом

Крупная партия лекарств от коронавируса прибудет в Кемерово самолетом

24 октября в кемеровском аэропорту приземлится самолет, на борту которого будут находится препараты для лечения COVID-19. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в администрации Кузбасса.

- На борту самолета более 30 000 упаковок азитромицина, более 10 000 упаковок лефлоксацина, а также капли интерферон альфа-2b и коронавир*. Это стало возможным благодаря последовательной работе правительства с поставщиками, - сказал собеседник.

По его информации, после серии совещаний чиновников с представителями аптек, фармацевты ускоренно формируют заявки на поставку лекарств. Источник уточнил, что беседа о решении проблемы велась "достаточно жестко, никто из правительства особо не церемонился", проблема дефицита препаратов решается в круглосуточном режиме.

Ранее оперштаб Кузбасса опубликовал перечень препаратов, рекомендуемых для лечения COVID-19. Среди них специалисты выделили "Умифеновир", "Интерферон", "Гидроксихлорохин", "Левофлоксацин", "Азитромицин" и "Фавипиравир"*.

имеются противопокозания. перед применением проконсультируйтесь со специалистом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх