Новости и события » Общество » За нарушение масочного режима оштрафованы еще 93 саратовца

За нарушение масочного режима оштрафованы еще 93 саратовца

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию восемь судов.

Самым строгим оказался Балаковский районный суд, который за вчерашний день рассмотрел 33 протокола - все по факту нахождения граждан в общественных местах города Балаково без лицевой маски. За данные правонарушения 2 человека отделались предупреждением, а 31 нарушителю были назначены штрафы от 1000 до 3000 рублей.

Кроме того, этот же суд рассмотрел два дела в отношении Куприянова и Майманова, которые повторно появились без масок в общественных местах. "Рецидивистам" назначили штрафы по 7500 рублей каждому.

Балашовским районным рассмотрены дела в отношении 43 "безмасочников". За совершение указанных правонарушений 11 из них назначено наказание в виде предупреждения, а 32 человека были оштрафованы.

Энгельсским районным судом привлечены к административной ответственности 20 граждан. За нарушение режима ношения масок оштрафованы 18 человек, а двое предупреждены.

В свою очередь, Пугачевский, Красноармейский, Марксовский районные суды, а также Ленинский и Фрунзенский райсуды Саратова за отсутствие лицевых масок предупредили 28 человек и оштрафовали 10 нарушителей.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Саратовцам старше 65 лет вновь продлили режим самоизоляции

В Саратовской области режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 9 ноября

сегодня 17:51 134

Пандемия. Саратовским студентам предлагают стать волонтерами

Саратовский государственный медицинский университет набирает волонтеров для помощи

сегодня 17:16 578 7

В Саратовской области растет заболеваемость ОРВИ среди детей

Саратовская область пока справляется с ситуацией по COVID-19

сегодня 14:10 4657 12


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх