Новости и события » Общество » На 78 году ушел из жизни Алексей Михайлович Елин

На 78 году ушел из жизни Алексей Михайлович Елин

На 78 году ушел из жизни Алексей Михайлович Елин

22 октября на 78-м году жизни остановилось сердце основателя и бессменного руководителя компании «Горэлектросеть» Алексея Михайловича Елина.

Алексей Михайлович внес огромный вклад в развитие сферы электроэнергетики Нижневартовска и Югры. Он был ветераном труда и заслуженным энергетиком Российской Федерации.Начинался его трудовой путь с инженера Нефтегазодобывающего управления «Мегионнефть» в 1975 году. Уже через 10 лет он возглавил городское управление по эксплуатации электрических сетей. С 1995 по 2011 годы Алексей Михайлович занимал пост генерального директора ОАО «Горэлектросеть». Последние годы являлся исполнительным директором предприятия.Алексей Михайлович Елин вел активную общественную деятельность. В период с 2001 по 2011 годы был депутатом Думы города Нижневартовска.За высокие достижения в труде и выдающийся вклад в социально-экономическое развитие региона Алексей Михайлович стал Лауреатом премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Редакция Gorod3466.ru выражает свои соболезнования родным и близкимАлексея Михайловича.Церемония прощания состоится 24 октября, с 15:00 до 17:00 ч. в городском ритуальном зале (Омская, 13). Уважая чувства всех, кто намерен участвовать в церемонии прощания, семья усопшего обращается с убедительной просьбой: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и ограничения, связанные с текущей эпидемиологической ситуацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх