Новости и события » Здоровье » В алтайском райцентре начали строить новую поликлинику

В алтайском райцентре начали строить новую поликлинику

В алтайском райцентре начали строить новую поликлинику

В конце сентября в райцентре Советского района начали возводить новую поликлинику. Стоимость строительства двухэтажного объекта составит почти 214 млн рублей, которые выделены из краевого бюджета.

На первом этаже будущего 2-этажного здания будет располагаться терапевтическое отделение, регистратура, кабинет неотложной помощи, женская консультация и другие. На втором этаже намечено разместить кабинеты врачей различных специализаций, а также дневной стационар, прививочный кабинет с подсобными помещениями. Кроме этого, в подвале будет оборудован конференц-зал на 40 человек.

Запроектированы стоянки для посетителей поликлиники, а также для автомобилей маломобильных групп населения, сообщает региональный Минстрой.

Завершить строительство намечено до конца 2022 года. Стоимость работ составит почти 214 млн рублей, которые выделены из краевого бюджета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх