Новости и события » Общество » В Карелии побит рекорд по приросту зараженных коронавирусом - за сутки зафиксировано 124 случая

В Карелии побит рекорд по приросту зараженных коронавирусом - за сутки зафиксировано 124 случая

В Карелии побит рекорд по приросту зараженных коронавирусом - за сутки зафиксировано 124 случая

В Карелии установлен новый рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом. Как сообщает Оперштаб, ковид выявили еще у 124 человек. Большая часть из них болеет - у 106 инфицированных есть симптоматика, у 28 пациентов состояние средней тяжести и у одного - тяжелое.

Большая часть новых случаев зафиксирована в Петрозаводске, но и в районах немало больных. В столице Карелии ковид нашли у 82 человек, в Прионежском районе - восемь случаев заражения (деревня Бесовец - 2, СНТ «Бесовецкий» - 1, поселок Чална-1 - 1, поселок Шуя - 3, село Деревянное - 1), в Кондопожском районе - семь (Кондопога - 4, поселок Березовка - 1, поселок Марциальные воды - 2), в Суоярвском районе - шесть (Суоярви - 3, село Вешкелица - 1, поселок Поросозеро - 2).

Четверо инфицированных - в Питкярантском районе (Питкяранта, поселки Салми, Мийнала, деревня Ряймяля), по трое - в Пудоже и в Костомукше - 3 человека. ПО два случая выявлено в Сегежском районе (Сегежа и поселок Вожмогора), в Лахденпохском районе (Лахденпохья, поселок Куркиеки), в Медвежьегорском районе (село Шуньга), в Пряжинском районе - 2 человека (поселки Пряжа и Чална). По одному инфицированному - в Беломорском районе (поселок Пушной), в Олонце и в Сортавале.

Поправились еще 50 человек: в Петрозаводске - 34, в Кондопожском районе - пять, в Пряжинском районе - четыре. Двое выздоровевших - в Прионежском районе, по одному - в Костомукше, в Лахденпохском районе, в Калевальском районе, в Кемском районе и в Беломорском районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх