Новости и события » Общество » Челябинец выздоровел от COVID-19 во время ожидания результата теста

Челябинец выздоровел от COVID-19 во время ожидания результата теста

Челябинец выздоровел от COVID-19 во время ожидания результата теста

Жители Челябинской области массово пожаловались на медленную проверку тестов на коронавирусную инфекцию, при этом один из них успел победить COVID-19 в период ожидания своих результатов.

По словам жителей Челябинской области, на протяжении нескольких недель они находятся в ожидании, пока придут результаты по исследованию их анализов на наличие коронавируса нового типа.

Местный журналист рассказал, что после того, как он перенес COVID-19 в тяжелой форме и уже был выписан из медучреждения, ему поступил звонок от участкового врача. Тот сообщил, что у мужчины обнаружен коронавирус и ему необходимо самоизолироваться. При этом выяснилось, что доктор говорил о тесте, который сдавался еще до поступления в больницу. Вместе с тем, утверждает челябинец, никому из его родных или контактных лиц не позвонили, чтобы предупредить о возможном инфицировании.

Другой житель Челябинска сообщил, что ранее пациентов проверяли посредством взятия двух мазков, и если те оказывались отрицательными, они считались здоровыми, их отпускали домой. На сегодняшний день человека не госпитализируют, если нет признаков тяжелой формы COVID-19.

Кроме того, Ирина Гехт, вице-губернатор области, отметила, что сейчас специалисты проводят за день около семи тысяч тестов, а результаты, по ее словам, могут ожидаться в срок до одной недели. Также планируется организовать дополнительно две лаборатории. Об этом пишет URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх