Новости и события » Культура » Евгений Марчелли поставит в «Тильзит-театре» спектакль по Булгакову

Евгений Марчелли поставит в «Тильзит-театре» спектакль по Булгакову

Евгений Марчелли поставит в «Тильзит-театре» спектакль по Булгакову

Режиссер Евгений Марчелли поставит в «Тильзит-театре» спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира». Премьера назначена на 13, 14 и 15 ноября.

«Главная героиня - Зоя Пельц - открывает в своей квартире пошивочную мастерскую для богатых нэпманш. Однако ее ателье - лишь искусная ширма. По вечерам ателье превращается в „веселый дом" для состоятельных клиентов. С помощью своего предприятия герои рассчитывают заработать на бегство в Париж. Однако мечты их терпят крах», - говорится в анонсе. Спектакль создается в рамках проекта «Наведение мостов: развитие культуры и туризма в Советске и Алитусском районе» программы приграничного сотрудничества России и Литвы.

В 2011 году Евгений Марчеллли уже ставил «Зойкину квартиру» в Ярославском театре им. Ф. Волкова. В начале 2020 года в «Тильзит-театре» состоялась другая премьера Евгения Марчелли - спектакль «Цианистый калий... С молоком или без?». Эту пьесу Хуана Хосе Алонсо Мильяна режиссер также ставил в Ярославском театре им. Ф. Волкова. Напомним, Евгений Марчелли - лауреат театральной премии «Золотая маска». В сентябре этого года его назначили художественным руководителем Театра им. Моссовета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх