Новости и события » Общество » Саратовским школьникам не планируют "удлинять каникулы"

Саратовским школьникам не планируют "удлинять каникулы"

В Саратовской области не планируется "удлинять каникулы". Об этом на проходящем брифинге сообщила замминистра образования Ирина Чинаева.

Она напомнила, что носить маски обязательно должны педагоги и работники пищеблока, в то время, как для детей такой обязанности нет.

"Для этого мы провели все мероприятия, которые позволяют детям находиться в безопасности в помещении школы. Работа, которая была сделана до сентября, показала свою эффективность. У нас нет резкого роста заболевания среди детей", - отметила она.

Также Чинаева добавила, что в регионе в настоящее время не планируется удлинять каникулы.

"Второй вопрос -о возможном продлении каникул. Образовательная организация сама составляет план и график. Так, в одном из районов работает школа, которая приняла модульную систему: пять недель отучились - неделя каникул. Никто не имеет право менять этот график и диктовать условия. Одно скажу: на сегодняшний день вводить повсеместных единовременных каникул у нас нет оснований. Но если районы видят, что растет число заболевших педагогов, учеников, и считают необходимым принять эти решения - мы будем их рассматривать и согласовывать. Но никакого ажиотажа из-за необходимости продления каникул - нет", - сообщила она.

Коронавирус: от Китая до Саратова Минздрав о нехватке лекарств в аптеках: "Не создавайте искусственный дефицит"

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области

сегодня 13:18 431

Пандемия. На дистанционку ушли уже 57 саратовских классов

Сегодня в Саратовской области из-за случаев коронавируса на дистанционном

сегодня 13:15 606

От ковида скончались еще трое саратовцев. 35-летнего мужчину привезли в госпиталь без сознания

В Саратовской области непосредственно от коронавируса скончались еще три человека

сегодня 11:51 7351 45


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх