Новости и события » Экономика » Оплату услуг ЖКХ россиянам с низкими доходами предлагается компенсировать

Оплату услуг ЖКХ россиянам с низкими доходами предлагается компенсировать

Оплату услуг ЖКХ россиянам с низкими доходами предлагается компенсировать

Полностью компенсировать расходы на коммунальные услуги семьям, в которых уровень дохода на одного члена семьи ниже или равен прожиточному минимуму - с такой инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ). Такое предложение содержится в письме, направленном ОНФ премьер-министру Михаилу Мишустину 20 октября, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на издание «Известия».

Среди других предложений ОНФ, адресованных главе правительства, есть идея улучшить жилищные условия для всех россиян. В частности, речь идет об увеличении стандарта жилищной обеспеченности до 25 кв. м на человека (сейчас норма -18 кв. м). Кроме того, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, общественники предлагают продлить выплату субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства без предоставления подтверждающих документов до 1 марта 2021 года.

По данным ОНФ, в России порядка 6 млн семей, доходы которых на уровне прожиточного минимума или ниже. У них фактически нет средств на оплату услуг ЖКХ. По расчетам «фронтовиков», расходы на субсидии могут достичь ежегодного показателя в 142 млрд рублей, пишет solidarnost.org.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх