Новости и события » Общество » В Белгороде добавят 90 новых остановок

В Белгороде добавят 90 новых остановок

В Белгороде добавят 90 новых остановок

В Белгороде и пригороде к новой сети общественного транспорта добавят 90 остановок. Об этом сообщил вице-губернатор по строительству и транспорту региона Евгений Глаголев.

В следующем году существенные изменения произойдут на проспекте Богдана Хмельницкого. Здесь появятся новые остановки и будут реконструированы имеющиеся.

Новая остановочная площадка появится возле спортивно-учебного комплекса БелГУ, будет реконструирован остановочный комплекс «Родина» - там появятся по две посадочные платформы с каждой стороны, реконструируют остановку «Стадион». На «Родине» и «Стадионе» появятся наземные пешеходные переходы со светофорами. Небольшие изменения претерпит остановка «Энергомаш». Появится новая остановка между «Энергомашем» и «Мичурина».

Дополнительная пересадочная остановка появится на проспекте Богдана Хмельницкого между проспектом Славы и улицей Преображенской.

У нас странно получается. Это основная транспортная магистраль и нет пересадочного узла. Надо пересаживаться либо на «Родине», либо на «Стадионе». Это неправильно с точки зрения транспортной науки. Более того, там расстояние более полукилометра, тогда как в центре города должно быть не более 300 метров. Это все предусмотрено наследующий год. Мы заложили на это деньги и сейчас город готовит проектно-сметную документацию.

По новой маршрутной сети у нас добавляется 90 остановок. У нас нет остановок на улице Архиерейской, где находится областная детская больница и перинатальный центр, улица 5 Августа - оттуда ближайшие остановки только на Костюкова. Там нет остановок и не ходил общественный транспорт, а он там нужен,

- рассказал о планирующихся изменениях Евгений Глаголев.

Оксана Булгакова


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх