Новости и события » Происшествия » В Чувашии под видом оказания интим-услуг мошенники обманывают мужчин

В Чувашии под видом оказания интим-услуг мошенники обманывают мужчин

В Чувашии под видом оказания интим-услуг мошенники обманывают мужчин

ФОТО: LIBERTATEA.RO

В Чувашии участились случаи обмана мужчин под видом оказания услуг интимного характера, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Так, на днях в полицию обратился 22-летний житель Чебоксар. Он рассказал, что нашел в интернете объявление с предложением соответствующих услуг досуга и позвонил по указанному номеру. Ответившая ему женщина попросила перевести предоплату в размере 1,5 тысячи рублей, что молодой человек и сделал. Однако затем ему перезвонил мужчина, который заявил, что платеж совершен неверно, и это привело к сбою в системе. Для восстановления онлайн-кассы необходим был второй перевод уже на более крупную сумму. Парень выполнил требования собеседника и перевел на указанный счет еще 50 тысяч рублей, после чего связь оборвалась. Так и не получив оплаченного удовольствия, горожанин отправился писать заявление в полицию.

Аналогичным образом были обмануты 33-летний житель Красночетайского района, который приехал в Чебоксары на обучение, и 18-летний студент одного из столичных вузов. Первый за несостоявшийся вечер в компании представительницы древнейшей профессии заплатил свыше 32 тысяч рублей, второй - 9 тысяч рублей.

Личности злоумышленников сейчас устанавливаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх