Новости и события » Общество » Мишустин: у российской медицины достаточно прочности для борьбы с COVID-19

Мишустин: у российской медицины достаточно прочности для борьбы с COVID-19

Мишустин: у российской медицины достаточно прочности для борьбы с COVID-19

Российская система здравоохранения располагает достаточным запасом прочности для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

«У нашей системы здравоохранения сформирован достаточный запас прочности, чтобы противостоять распространению коронавируса», - сказал председатель правительства, выступая во вторник, 20 октября, на заседании дискуссионного клуба «Валдай». По его словам, «дефицита средств индивидуальной защиты, тест-систем сегодня нет, сделано уже более 51 миллиона тестов, мы продолжаем тестирование, чтобы как можно раньше выявить вирус и помочь тем, кто заболел».

Мишустин подчеркнул, что сейчас у российских специалистов есть понимание, как лечить коронавирус. Одним из способов для борьбы с распространением коронавируса он назвал создание отечественной вакцины. «Мы гордимся тем, что первая в мире вакцина против коронавируса - российская, мы планируем вывести на рынок и другие такие вакцины, это доказывает то, каким огромным потенциалом обладает наша наука», - сказал премьер-министр, добавив, что «за короткое время создан конкурентоспособный продукт для внутреннего и мирового рынка, но главное - это дает уверенность, что мы сможет победить болезнь и защитить людей».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх