Новости и события » Экономика » Калининградской области дополнительно выделяют деньги на соцдоплаты пенсионерам

Калининградской области дополнительно выделяют деньги на соцдоплаты пенсионерам

Калининградской области дополнительно выделяют деньги на соцдоплаты пенсионерам

Правительство России дополнительно выделяет 903 млн рублей на на региональные социальные доплаты неработающим пенсионерам. Распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.

Финансирование получат 12 регионов, в которых увеличилось число получателей таких доплат. В их числе Калининградская область. Всего региону выделено 932 млн рублей.

Региональные социальные доплаты получают неработающие пенсионеры, чей доход ниже прожиточного минимума.

В апреле 2019 года министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что в Калининградской области и еще нескольких регионах искусственно занижают прожиточный минимум пенсионера, из-за чего граждане недополучают положенную им пенсию.

В декабре в Калининградской области решили ввести социальную доплату к пенсии. Всего на эти цели выделили 1 млрд 139 млн рублей, из них 877 млн рублей - из федерального бюджета. В сентябре 2020 года Калининградская областная Дума решила повысить прожиточный минимум для пенсионеров на 284 рубля - до 9 850 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх