Новости и события » Происшествия » Ударивший полицейского кузбассовец понес наказание

Ударивший полицейского кузбассовец понес наказание

Ударивший полицейского кузбассовец понес наказание

Суд вынес приговор 49-летнему жителю Юрги, ударившему сотрудника полиции.

Суд установил, что в мае этого года осужденный распивал спиртное в доме, где он жил с пожилыми родителями. Между матерью и сыном завязалась перепалка. Спустя какое-то время, когда пенсионерка вышла из дома, мужчина запер входные двери изнутри и отказался ее впускать. Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Мужчина открыл дверь прибывшему сотруднику полиции, но отказался выйти для дачи объяснений и несколько раз ударил представителя власти кулаком по голове. После этого он был задержан и отправлен в отделение полиции.

- Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, - передает СУ СК России по Кузбассу.

Кузбассовец был признан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти". Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх