Новости и события » Общество » В Карелии увеличат число железнодорожных маршрутов

В Карелии увеличат число железнодорожных маршрутов

На новогодние праздники «РЖД» организует прямое сообщение между Москвой и Питкярантой. Если маршрут будет пользоваться спросом, его введут на постоянной основе. Об этом сообщила пресс-служба «Октябрьской железной дороги».

Беспересадочные вагоны будут ходить до станции Сортавала в составе поезда №160/159 Петрозаводск-Москва. А на участке Сортавала-Питкяранта прибегнут к комбинированной схеме движения: от станции Сортавала до Рускеалы и от Рускеалы до станции Маткаселькя поезд будет следовать на паровозной тяге, далее - от станции Маткаселькя до станции Питкяранта и обратно - на тепловозной.

От станции Сортавала беспересадочные вагоны отправятся в составе поезда № 925/926 в 7:30 и прибудут в Питкяранту в 12:00. Время отправления обратно 15:54, прибытие в город Сортавала - в 19:35. В пути также предусмотрены остановки на станциях Янисъярви, Ляскеля, Леппясилта.

Маршрут запускают в пилотном режиме. Проехать без пересадок можно будет со 2 по 11 января 2021 года. Если направление станет популярным и прибыльным, его введут на постоянной основе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх