Новости и события » Культура » Российская туриндустрия потеряет 600 млрд рублей из-за пандемии

Российская туриндустрия потеряет 600 млрд рублей из-за пандемии

Российская туриндустрия потеряет 600 млрд рублей из-за пандемии

Туризм и борьба с пандемией - вещи трудно совместимые. Серьезные ограничения оставит серьезный отпечаток на отрасли. Однако от подобных мер никуда не деться. Даже если от этого пострадает туриндустрия.

В целом ущерб российской туристической отрасли от отсутствия иностранных туристов в этом году составит 600 млрд рублей от ежегодного оборота в 3,7 трлн рублей. Информацию сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Окончательные цифры будут ближе к концу года. Она заметила, что международные туристические потоки восстанавливаются очень медленно в связи с эпидемией. В итоге 600 млрд рублей по итогам года составят потери по въездным потокам, отметила Догузова.

С 15 октября Россия возобновила сообщение с Сербией и Кубой, а с 1 ноября у россиян появится возможность летать в Японию, пишет URA.RU

Кроме того, границы открыты с Белоруссией, Киргизией, Казахстаном, Кореей, Мальдивами, Египтом, ОАЭ, Великобританией, Турцией, Танзанией, Абхазией. Также туристам доступны Киргизия, Кения, Черногория, Молдавия, Польша, Греция и Южная Осетия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх