Новости и события » Общество » Для Благовещенска закупили передовые автобусы

Для Благовещенска закупили передовые автобусы

Для Благовещенска закупили передовые автобусы

Четыре автобуса «Газель СИТИ» для столицы Приамурья приобрела «Пассажирская Транспортная Компания». Купленные средства являются передовыми для своей линейки и выпущены в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Широкий двухстворчатый вход в 110 сантиметров шириной, низкий пол с 30-сантиметровой ступенькой, пандусы и места для установки инвалидного кресла сделают проезд амурчан с особенностями здоровья комфортнее. А пневматическая подвеска обеспечит мягкое движение.

Каждое транспортное средство оборудовано информационным световым табло и аварийными кнопками «Эра-Глонасс» сразу с трех сторон. Также в автобусах будут автоматически объявляться остановки.

Вместительность нового транспорта составит до 22 человек - 17 сидячих и 5 стоячих мест.

- Использование данных автобусов планируется на маршрутах с невысоким пассажиропотоком. Одним из таких является муниципальный маршрут № 7, обслуживающий городской район «Астрахановка». Считаем, что и жители отдаленных районов города должны иметь возможность пользоваться новыми, комфортными автобусами, - сообщил директор ООО «ПТК» Александр Кузаков.

По словам представителя компании, затраты на новые транспортные средства оказались меньше, чем могли бы быть, благодаря программе скидок при покупке техники в лизинг.

- Администрация Благовещенска оказывает различные меры поддержки перевозчикам, отрабатываются вопросы, способствующие развитию и модернизации частных автопредприятий, благодаря этому без затрат для городского бюджета обновляется автопарк города. В этом году было приобретено 10 новых автобусов, 2 из них купил муниципалитет на условиях софинансирования из областного бюджета, и 8 автобусов приобрели частные автоперевозчики, - прокомментировал заместитель мэра города Благовещенска Максим Ноженкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх