Новости и события » Общество » Владислав Шапша поручил нарастить коечный фонд Калужской области

Владислав Шапша поручил нарастить коечный фонд Калужской области

Владислав Шапша поручил нарастить коечный фонд Калужской области

Владислав Шапша поручил региональному министерству здравоохранения увеличить резервы коечного фонда, лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

В настоящее время в больницах Калужской области развернуто 1852 круглосуточных инфекционных коек. Для лечения пациентов с Covid-19 и пневмонией задействована 1241 койка, 611 - свободно. В ближайшее время на базе калужской городской больницы №4 развернут дополнительные 100 коек.

По информации ГП "Калугафармация", в аптечной сети имеется достаточный запас лекарственный препаратов для лечения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. Владислав Шапша напомнил руководству организации о создании необходимого резерва как наиболее востребованных, так и специфичных лекарственных средств на фоне роста заболеваемости.

"Осенняя волна пандемии не идет на спад. Нельзя допустить, чтобы по какой-то причине у нас больные не смогут получить эти препараты. Такого быть не должно. Прошу министерство здравоохранения активно заниматься работой по развертыванию инфекционных коек и их обеспечению кислородом. Рассчитывайте на то, что количество пациентов в ближайшее время сокращаться не будет. У нас должен быть создан достаточный резерв для любого варианта развития событий", - резюмировал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх