Новости и события » Культура » В Доме смотрителя Высокого моста откроется музей

В Доме смотрителя Высокого моста откроется музей

В Доме смотрителя Высокого моста откроется музей

В Доме смотрителя Высокого моста откроется музей почтовых открыток. Об этом «Новому Калининграду» рассказал его создатель, руководитель компании Pomatti Михаил Попов.

«В музейном пространстве мы представим коллекцию старых почтовых открыток. Так мы хотим связать прошлое и настоящее, частную историю с общей», - рассказал предприниматель. По его словам, вход в музей будет бесплатным. Там можно будет приобрести кофе. Открытие запланировано на декабрь 2020 года - январь 2021-ого. «Точную дату сложно сказать. Сейчас мы заказали экспертизу, чтобы понять, насколько безопасно пускать людей в здание. После сделаем ремонт. В любом случае мы хотим открыться до начала следующего туристического сезона», - пояснил Михаил Попов.

Дом смотрителя (здание подъемных механизмов Высокого моста) построен в 1899 году. По сведениям портала Prussia39.ru, в 2000 году он был отреставрировано за частные средства. В 2007 году здание включили в перечень объектов культурного наследия регионального значения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх