Новости и события » Общество » Студент саратовского колледжа украл из подъезда дорогой велосипед

Студент саратовского колледжа украл из подъезда дорогой велосипед

В Ленинском районе Саратова полицейские раскрыли кражу велосипеда. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратился мужчина. Он рассказал, что из подъезда многоквартирного дома украли его велосипед стоимостью 26 тысяч рублей.

Похищенный транспорт был паспортизирован, что позволило в кратчайшие сроки его разыскать. В совершении преступления подозревается 16-летний учащийся колледжа. Велосипед изъят.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража".

Полиция напоминает: "Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра! Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Заранее позаботьтесь о сохранности своего велосипеда - заполните специальный паспорт добровольной регистрации велосипеда. Паспорт учитывает широкий спектр ключевых параметров - от марки транспортного средства, до информации о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться велосипедом. В дальнейшем информация будет внесена в базу данных, что значительно ускорит поиск при возможной краже. Зарегистрировать двухколесный транспорт можно в любом отделе полиции, обратившись к своему участковому уполномоченному, наряду велопатруля, ППС и ГИБДД".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх