Новости и события » Общество » В переулке Воскресенском снесли здание

В переулке Воскресенском снесли здание

В переулке Воскресенском снесли здание

В Калуге в переулке Воскресенском снесли здание, которое раньше являлось объектом культурного наследия.

О сносе здания рассказал в соцсетях Юрий Юрьев. он же задал вопрос врио Городского Головы Дмитрию Денисову.

"Переулок Воскресенский зачистили. Как правило, это делается в пятницу после обеда. Понятно, что спасать там уже мало что было, тем не менее задам пару вопросов отцам города. Дмитрий Александрович, Алексей Олегович: 1. снос руин по Воскресенской, 6 произвел собственник или город? 2. в официальном списке этот ансамбль до сих пор числится как выявленный ОКН, может его сняли?" - Пишет Юрьев.

Дмитрий Денисов ответил, что снос производился за бюджетные средства, территорию будут приводить в порядок. Сначала выяснят потребности школы, которая расположена рядом.

Также он успокоил калужан, испугавшихся появления очередной многоэтажки в историческом центре. Дмитрий Александрович отметил, что эта территория относится к зоне регулируемой застройки, поэтому там запрещена самодеятельность, работы возможны только в пределах параметров разрешенного строительства.

"Развитие территории будет гармоничным!" - Заявил Денисов.

Со статусом ОКН тоже все оказалось просто - его сняли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх