Новости и события » Общество » Вода натощак: названы 7 удивительных эффектов для здоровья

Вода натощак: названы 7 удивительных эффектов для здоровья

Вода натощак: названы 7 удивительных эффектов для здоровья

Не секрет, что достаточное количество жидкости важно для нашего тела. Эксперты ответили на вопрос - что произойдет, если выпить воду натощак сразу после пробуждения?

Организм очищается

Если появится такая полезная привычка, человек буквально поможет своему организму вымывать вредные вещества. Вода утром способствует производству мышечных клеток и новых клеток крови.

Улучшается обмен веществ

Всего лишь стакан воды натощак увеличивает скорость метаболизма до 24%. Более высокий метаболизм также означает улучшение пищеварительной системы. Кстати, сбросить лишний вес будет намного легче, если вы быстрее перевариваете пищу.

Уменьшается изжога и расстройство желудка

Расстройства пищеварения возникают из-за повышенной кислотности в желудке. Если кислота попадет в пищевод, вы почувствуете неприятный привкус. Вода с утра разбавит кислоту и предотвратит изжогу. Желудок готовится к завтраку.

Улучшается цвет лица и создается естественное сияние

Дефицит жидкости приводит к преждевременному появлению морщин и увеличению пор. Удивительно, но 500 мл воды значительно стимулируют кровообращение и заставляют кожу сиять.

Блестящие, здоровые волосы

Недостаток воды может иметь огромное влияние на рост волос. Вода снабжает волосы влагой изнутри. Из-за нехватки жидкости вызывает ломкость волос.

Профилактика камней в почках и мочевого пузыря

Вода натощак важна для предотвращения образования камней в почках и инфекций мочевого пузыря. Такая привычка способна выводить токсины из организма.

Иммунная система укрепляется

Вода по утрам помогает поддерживать баланс лимфатической системы, снижая предрасположенность к болезням.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх