Новости и события » Общество » Мы другие: российский сенатор заявил, что убийца не является ни чеченцем, ни россиянином

Мы другие: российский сенатор заявил, что убийца не является ни чеченцем, ни россиянином

Глава комитета Совета федерации РФ по международным делам Константин Косачев согласен с президентом Франции Макроном в оценке убийства преподавателя в Париже - это теракт. Он также заявил, что если подтвердится, что преступление совершил гражданин России с чеченскими корнями, обязательно должны быть даны исчерпывающие оценки происшедшего и со стороны чеченского народа, и со стороны российских властей.

"Подчеркну - оценки, а не разъяснения. Решительное дистанцирование и осуждение", - написал господин Косачев в Facebook. И добавил, что убийца не является ни чеченцем, ни россиянином, "что бы ни было указано в его документах". "Мы другие - и в Чечне, и в любом субъекте Российской Федерации", - написал сенатор.

По делу о чудовищном убийстве учителя истории в пригороде Парижа задержаны уже 9 человек. Ранее задержали членов семьи ликвидированного во время обезвреживания 18-летнего фанатика. Позже задержали еще пять человек. По данным газеты Le Monde, это родители студентов колледжа, люди из окружения предполагаемого убийцы.

В ночь на субботу убийца отрубил голову школьному учителю истории и выложил фото в соцсети, сопроводив угрозами "неверным". Ранее педагог показал на уроке своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные Charlie Hebdo.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх