Новости и события » Общество » Как европейские станы ужесточают ограничения по коронавирусу

Как европейские станы ужесточают ограничения по коронавирусу

Как европейские станы ужесточают ограничения по коронавирусу

За последние сутки во всем мире выявили 408 тыс. 371 новых зараженных коронавирусом, погибли 6? тыс. 184 инфицированных. На поправку пошли 204 тыс. 622 пациента.

С начала пандемии коронавируса во всем мире выявлено 38 918 634 случая заражения, умерли более миллиона человек. Победить болезнь удалось около 27 млн человек.

Как сообщает оперштаб, в Лондоне вводят второй уровень угрозы распространения коронавируса. Это означает запрет на контакты между людьми, которые не проживают под одной крышей, а также сокращение числа поездок, которые осуществляются без крайней необходимости. Все рестораны и бары будут закрываться в 22:00.

Кроме того, в семи районах Словении, в том числе в столице страны - Любляне, введен карантин и полный запрет массовых мероприятий, это касается свадеб и крестин. Жителям страны не разрешается собираться более 10 человек, а старшеклассники переведены на дистанционный режим обучения. В частности, в муниципалитеты запрещен въезд и выезд, за исключением поездок на работу или в больницу.

Важно отметить, в мире зарегистрирован абсолютный рекорд по количеству новых случаев коронавируса - более 400 тысяч за сутки. Также антирекорд по заболевшим зафиксирован во Франции - 30 621 случай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх