Новости и события » Общество » В двух амурских колледжах появятся современные мастерские

В двух амурских колледжах появятся современные мастерские

В двух амурских колледжах появятся современные мастерские

Два колледжа Приамурья оборудуют новые мастерские в рамках проекта WorldSkills. Студенты будут практиковаться в педагогическом мастерстве и особенностях сельскохозяйственной работы, сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

На модернизацию и обновление материально-технической базы в Амурском педагогическом и аграрном колледжах выделили 55 миллионов рублей.

В педколледже на четырех новых площадках предоставят возможность практики преподавания в младших классах, дошкольного воспитания, коррекционной педагогики в начальном образовании, а также обучения физической культуре, спорту и фитнесу. Компьютеры, интерактивная система, мобильный планетарий и другое оборудование уже поступило в учебное заведение. Торжественное открытие состоится совсем скоро - 30 октября.

- Также на средства колледжа в размере одного миллиона проведен ремонт помещений: выровняли стены (для объединения аудиторий часть стен пришлось снести), заменили линолеум, отремонтировали окна, все покрасили и оформили в соответствии с бренд-буком, - прокомментировала директор колледжа Мариана Котенко.

В аграрном колледже модернизация еще идет. Здесь в пяти мастерских студенты получат практические навыки в сферах механизации сельского хозяйства, геномной инженерии, ветеринарии и сити-фермерстве. Еще одна площадка откроется в подразделении колледжа в Серышеве. Там студенты познакомятся с сельскохозяйственной биотехнологией.

- Поступило множество учебных тренажеров, пресс-подборщик, плуг, лабораторное оборудование для аграриев, микроскопы с возможностью транслировать данные на экран и многое другое. Преподаватели, которые будут работать с новым оборудованием, прошли обучение по его эксплуатации, - рассказала директор аграрного колледжа Татьяна Романцова.

В настоящее время на шесть миллионов рублей из областного бюджета идет ремонт учреждения, в ходе которого меняют систему водоотведения, обновляют электрические сети, выравнивают стены, полы, потолки.

- Цель таких обновлений - повысить качество образовательного процесса, обеспечив конкурентоспособность на современном рынке труда, - отметил начальник отдела профессионального образования и науки Минобрнауки Амурской области Михаил Захаров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх