Новости и события » Экономика » Стало известно, сколько составят доходы бюджета Алтайского края в 2021 году

Стало известно, сколько составят доходы бюджета Алтайского края в 2021 году

Стало известно, сколько составят доходы бюджета Алтайского края в 2021 году

Назван объем доходов бюджета Алтайского края на 2021 год. Цифра озвучена на пресс-конференции, прошедшей 15 октября.

"Общий объем доходов краевого бюджета в 2021 году планируется в сумме 106,6 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы на 2021 год запланированы в общей сумме 58,3 миллиарда рублей" - сказал министр финансов региона Данил Ситников.

Он отменил, что бюджет на следующий год и плановый период формировался не в самых простых экономических условиях - не лучшим образом повлияло распространение коронавирусной инфекции. Федеральные и региональные власти приняли антикризисные решения, поэтому удалось нивелировать объем выпадающих доходов. Сейчас предполагается, что этот показатель превысит 1 миллиард рублей, пишет пресс-служба губернатора.

"Объем безвозмездных поступлений на 2021 год планируется в сумме 48,3 миллиарда рублей. Расходы краевого бюджета на 2021 год запланированы в сумме 112,4 миллиарда рублей. Краевой бюджет прогнозируется с предельным уровнем дефицита в размере 5,8 миллиарда рублей, что соответствует действующему законодательству", - добавил Данил Ситников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх