Новости и события » Общество » ВОЗ заявила о надеждах получить данные об испытаниях всех российских вакцин от COVID-19

ВОЗ заявила о надеждах получить данные об испытаниях всех российских вакцин от COVID-19

ВОЗ заявила о надеждах получить данные об испытаниях всех российских вакцин от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения хочет получить больше информации относительно испытаний каждой вакцины от COVID-19, разработанной российскими специалистами. Об этом журналистам рассказал представитель Европейского регионального отделения ВОЗ.

По словам собеседника агентства, организация питает надежды на то, что получит большое количество данных о проводимых испытаниях. Подчеркивается, что в ВОЗ уверены в соблюдении российскими специалистами мировых стандартов тестирования.

- Основываясь на давних традициях РФ в области разработки вакцин, мы уверены, что мировые стандарты тестирования, включая обмен данными, будут соблюдены, - цитирует представителя ВОЗ РИА "Новости".

Помимо этого, отмечается, что организация выражает благодарность российским властям за то, что они предоставили результаты испытаний, проводившихся над первой вакциной против опасного вируса.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх