Новости и события » Общество » Глава Ромненского района пожаловался Василию Орлову на большегрузы

Глава Ромненского района пожаловался Василию Орлову на большегрузы

Глава Ромненского района пожаловался Василию Орлову на большегрузы

Глава Ромненского района пожаловался Василию Орлову на большегрузы. По мнению Анатолия Опаленко, именно из-за тяжелой техники мост через реку Горбыль приходит в негодность. Сейчас он нуждается в ремонте, но на это требуются большие средства. На объекте уже проведены исследования и необходимые работы, проезд большегрузов ограничили.

Проблемный вопрос был поднят в ходе встречи губернатора с администрацией Ромненского района, которая прошла в режиме онлайн.

Губернатор предложил открыть для грузовиков альтернативные трассы в зимнее время. И поручил проработать этот вопрос с министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности, а также правоохранительными органами.

В ходе встречи обсудили также вопрос реализации инвестпроекта, которым на территории района занимается ООО «Красная Звезда». Сельхозпредприятие стоит базу для хранения и ремонта техники. До этого организация уже успела возвести зерноперерабатывающую базу и маслоэкстракционный завод по переработке сои.

Предприятие продолжает модернизировать производственную базу, наращивать объемы произведенной продукции, которая реализуется в Амурской области и за рубеж, сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Хочу сказать, что Ромненский район - непростой, но видно, что на месте власть есть, что она работает, - прокомментировал итоги встречи губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх