Новости и события » Общество » В Вооруженные силы России направлена первая группа призывников из Ялты

В Вооруженные силы России направлена первая группа призывников из Ялты

В Вооруженные силы России направлена первая группа призывников из Ялты

Осенний призыв проводится согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 сентября № 581 с 1 октября, сообщает отдел информационной политики.

В Указе Президента РФ отмечено, что в ходе осенней призывной кампаниипланируется призвать128 тысяч человек. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, на сборных пунктах субъектов Российской Федерации будет проводиться тестирование на новую коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы. Все призывники будут обеспечены медицинскими масками как на сборных пунктах, так и в пути следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин.

13 октября первые 17 ялтинских призывников пополнили ряды Вооруженных сил страны. Поздравить молодых людей с торжественным событием прибыл заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

«Наша армия - одна из сильнейших в мире, и буквально в считанные дни вы вольетесь в дружный воинский коллектив, будете выполнять свой долг по защите Отечества, защите нашей Родины. А мы с нетерпением будем вас ждать, следить за вашими успехами, и я уверен, что этот очередной этап вашей жизни - самый главный после окончания школы - вы пройдете с честью», - обратился к новобранцам Станислав Шапортов и пожелал юношам здоровья, оптимизма и хорошей службы.

Он также предал слова поздравлений отимени главы муниципального образования городской округ Ялта - председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского и главы администрации города Ивана Имгрунта и поблагодарил от их имени родителей призывников за то, что вырастили сыновей такими сильными, здоровыми и готовыми выполнять свой конституционный долг.

Следующая группа ялтинских призывников отправится для прохождения воинской службы 15 октября. Завершится осенний призыв-2020, согласно Указу Президента Российской Федерации, 31 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх