Новости и события » Общество » В Германии и Чехии зафиксировали антирекорды по заражению коронавирусом

В Германии и Чехии зафиксировали антирекорды по заражению коронавирусом

В Германии и Чехии зафиксировали антирекорды по заражению коронавирусом

В Германии и Чехии прирост новых случаев заражения коронавирусом достиг рекордных показателей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

В Германии за сутки выявили 6,6 тысячи случаев COVID-19. Это самый большой прирост в стране с начала пандемии. В Чехии за сутки заболели 9,5 тысячи человек.

Как пишет Deutsche Welle, в Германии канцлер и главы правительств федеральных земель согласовали ряд ограничений, которые коснутся так называемых зон риска заражения коронавирусной инфекцией. В тех населенных пунктах Германии, где зарегистрирован рост количества зараженных, будет запрещена работа клубов, баров и ресторанов начиная с 23.00. Это коснется городов и регионов, в которых зафиксированы 50 новых случаев заражения на 100 тысяч жителей в течение последних семи дней. При таких показателях частные вечеринки будут ограничены 10 участниками или представителями двух разных семей.

Кроме того, при увеличении числа инфицированных до 35 новых случаев на 100 тысяч жителей в течение недели обязанность носить маски в этих населенных пунктах будет распространяться не только на пассажиров общественного транспорта и посетителей в закрытых помещениях, но и на людей, находящихся в любых местах длительного и массового скопления.

В Чехии социальные ограничения ужесточили с 12 октября. Они коснулись массовых мероприятий, торговых точек и заведений общепита.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх