Новости и события » Общество » В Карелии зафиксирован 43-летальный исход от коронавируса и рекордный всплеск заболеваемости - 121 случай

В Карелии зафиксирован 43-летальный исход от коронавируса и рекордный всплеск заболеваемости - 121 случай

В Карелии зафиксирован 43-летальный исход от коронавируса и рекордный всплеск заболеваемости - 121 случай

В республике зафиксирован 43-й летальный исход от коронавируса. Умерла 77-летняя петрозаводчанка. Как сообщает региональный Оперштаб, пациентка проходила лечение в Республиканской инфекционной больнице, у нее были сопутствующие заболевания.

За минувшие сутки поставлен «рекорд» по новым случаям заражения ковидом. Коронавирус нашли у 121 человека, большая часть из них болеет. Симптомы есть у 95 заразившихся, причем у 31 человека - средней тяжести.

В Петрозаводске подтверждено 74 случая. В Прионежском районе - 11 инфицированных (поселок Чална-1 - два, село Заозерье - один, поселок Новая Вилга - один, село Деревянное - два, поселок Мелиоративный - два, СНТ «Мозаика» - один, поселок Ладва-Ветка - один, жилой массив Речное-2 - один).

В Кондопожском районе - восемь заразившихся (поселок Марциальные воды - 1, Кондопога - семь), в Сегежском районе выявлено четыре случая (Сегежа - два, поселок Надвоицы - один, поселок Верхний - один). В Медвежьегорском районе - шесть инфицированных (поселок Повенец - один, поселок Пиндуши - два, Медвежьегорск - три).

В Пряжинском районе заразились четыре человека (Пряжа, поселок Чална, деревня Виданы, село Святозеро), столько же случаев в Суоярвском районе (поселок Поросозеро - три, Суоярви - один).

По двое инфицированных - в Лахденпохье и в Сортавальском районе (поселок Хелюля). По одному случаю - в Питкяранте, в Кеми, в Беломорске, в Олонце, в Лоухи, в Муезерском районе (поселок Суккозеро).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх