Новости и события » Общество » Молодой кузбассовец попал под суд за кражу металла на полторы тысячи рублей

Молодой кузбассовец попал под суд за кражу металла на полторы тысячи рублей

Молодой кузбассовец попал под суд за кражу металла на полторы тысячи рублей

20-летний житель Ленинск-Кузнецкого района предстанет перед судом за кражу металлических труб на сумму в полторы тысячи рублей.

Версия следствия гласит, что в ноябре прошлого года обвиняемый рассказал своих знакомым 13 и 16 лет, что планирует украсть из чужого дома металлические трубы. Он пояснил, что хозяйка этого жилища уже давно там не проживает, после чего знакомые предложили молодому человеку помощь.

Компания отправилась к пустовавшему дому и попала в него после того, как один из молодых злоумышленников гвоздодером сломал дверь. Обвиняемые нашли в жилище несколько труб и батарей, после чего сложили украденный металл на санки и отвезли на участок самого старшего из них.

Через некоторое время молодой человек отправился в пункт металлолома, где получил за похищенное имущество полторы тысячи рублей, причем тысячу из них потратил на грузовое такси. Оставшуюся сумму парень оставил себе.

По итогам расследования, 13-летний и 16-летний подельники были поставлены на профилактический учет, а на 20-летнего зачинщика завели уголовное дело, которые направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Недавно сообщалось о подростках из Калтана, которые похищали металл из домов местных жителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх