Новости и события » Общество » Для школ и детсадов Симферополя закупили более 2 тысяч рециркуляторов

Для школ и детсадов Симферополя закупили более 2 тысяч рециркуляторов

Для школ и детсадов Симферополя закупили более 2 тысяч рециркуляторов

В Симферополе реализуется комплекс мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, в частности, в школах и детских садах.

Об этом сообщили в администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.

"В детских садах и школах выполняются все предписания и рекомендации Роспотребнадзора для недопущения заражения детей, воспитателей и педагогов. Сотрудниками управления образования ведется постоянный контроль за соблюдением этих требований", - подчеркнула глава администрации Симферополя Елена Проценко.

По ее словам, для образовательных учреждений города закуплено более 2 000 рециркуляторов, уже выделены средства на приобретение дополнительно еще 330. Кроме того, закуплены бактерицидные лампы, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты и дезинфекции.

"В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в подведомственных учреждениях культуры также усилен режим дезинфекции. Закуплены термометры, антисептические средства для обработки рук, маски для сотрудников, перчатки, дезинфицирующие средства для обработки поверхностей", - отметила глава администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх