Новости и события » Происшествия » Кемеровчанин за 24 операции перевел мошеннице 700 тысяч рублей

Кемеровчанин за 24 операции перевел мошеннице 700 тысяч рублей

Кемеровчанин за 24 операции перевел мошеннице 700 тысяч рублей

28-летний житель областного центра стал жертвой мошеннической схемы, переведя злоумышленнице взятый кредит размером более полумиллиона рублей.

Пострадавшему позвонила неизвестная, по частому сценарию представившись работницей банка. Сообщив, что на имя мужчины оформлен кредит возможными злоумышленниками, она предложила аннулировать его взятием аналогичного кредита, убедив, что благодаря этому кредит аннулируется.

Кемеровчанин оформил кредит в отделении финансовой организации и перевел денежные средства на указанные счета в 24 операции. Сразу после завершения всех операций неизвестная отключила телефон.

Мужчина обратился в банк, чтобы уточнить успешность своих действий, однако узнал, что кредит не аннулирован, а деньги переведены на сторонние счета.

На данный момент по данному инциденту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. Максимальное наказание по части 3 статьи 159 составляет 6 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх