Новости и события » Общество » Аэропорт "Гагарин" подвел итоги работы за 9 месяцев

Аэропорт "Гагарин" подвел итоги работы за 9 месяцев

Международный аэропорт "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") подвел итоги работы за 9 месяцев 2020 года. Пассажиропоток саратовского аэропорта превысил 366 тыс. человек, большинство из которых было обслужено на внутренних воздушных линиях. С января по сентябрь на внутрироссийских и международных маршрутах выполнено 3 335 взлетно-посадочных операций, а общий объем грузов и почты составил более 528 тонн.

В 2020 году полеты из аэропорта "Гагарин" на регулярной основе выполняли и продолжают выполнять 8 авиакомпаний - "Аэрофлот", "Победа", Nordwind, "Икар", S7, "ЮТэйр", Red Wings, "Азимут" и "ИрАэро". Указанные авиаперевозчики летают по 11 регулярным и чартерным направлениям - в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Сургут, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные воды, Нижний Новгород и Екатеринбург. Инфраструктура построенного "с нуля" аэропорта Саратова позволяет обслуживать современные типы самолетов - Boeing 737-800, Airbus A-320, Embraer-170/190 и Sukhoi Superjet 100.

Несмотря на сложную для транспортной отрасли ситуацию, в аэропорту "Гагарин" в 2020 году открылись новые рейсы. Авиакомпания Red Wings впервые начала выполнять регулярные рейсы из Саратова в Екатеринбург, авиакомпания "Азимут" запустила три новых маршрута в Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Краснодар, авиакомпания "ИрАэро" открыла рейсы в Калининград и Новый Уренгой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх