Новости и события » Общество » Нашедший на улице смартфон подросток из Кузбасса получил срок

Нашедший на улице смартфон подросток из Кузбасса получил срок

Нашедший на улице смартфон подросток из Кузбасса получил срок

Юный житель кузбасского города отыскал мобильник и воспользовался им, за что вскоре поплатился: им заинтересовались силовики.

В Анжеро-Судженске наказали юношу, который злоупотребил своей удачей. По данным следствия, 17-летний парень в сентябре прошлого года нашел мобильник и заметил, что к "симке" привязан мобильный банк. Злоумышленник решил воспользоваться подвернувшейся возможностью в корыстных целях.

- Юноша обратил внимание, что к абонентскому номеру подключена услуга "мобильный банк". Воспользовавшись ситуацией, он перевел с банковского счета 10 тысяч рублей, - рассказали в СУ СКР.

Хозяин телефона заметил списание и пожаловался стражам порядка. Те вычислили кузбассовца и возбудили в его отношении дело о краже. Накануне фигуранта, которому за время следствия исполнилось 18 лет, приговорили к шести месяцам условного срока. Было учтено то, что парень вернул деньги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх