Новости и события » Общество » Мать двоих детей пойдет под суд в Пскове за превращение девушек в рабынь-проституток

Мать двоих детей пойдет под суд в Пскове за превращение девушек в рабынь-проституток

Мать двоих детей пойдет под суд в Пскове за превращение девушек в рабынь-проституток

Жительнице из псковского города предстоит суд за незаконный бизнес. По версии органов, она вела поиск молодых девушек по области, а затем забирала их документы, не только нагружая работой по дому, но и отправляя на трассу исполнять сексуальные прихоти незнакомых людей.

По данным УМВД России по Псковской области, 33-летняя жительница города Остров выбирала девушек по всему региону и предлагала легкие деньги. Однако они не осознавали, что желание заработать приведет их к проституции и рабству.

По имеющимся данным, жительница Острова заставляла вовлеченных заниматься противоправной деятельностью. Она забирала их документы, постоянно контролировала местоположение, отправляла на вызовы клиентов, а также ставила на "точки" около федеральной автодороги. Взамен сутенерша обеспечивала девушек крышей над головой, кормила и одевала, предоставляя им также средства защиты для половых актов. Однако находились среди "ее сотрудниц" и недовольные: таким женщина угрожала, пугала их и публично в назидание другим избивала.

Девушек псковчанка искала с похожими судьбами, из неблагополучных семей, и брала тех, кого точно не станут искать.

- Обманом, угрозами, запугиванием, побоями она привязывала их. В итоге девушки уже просто боялись вырваться, - сообщает МК - Псков.

Кроме того, вовлеченные оказались не только в сексуальном, но и бытовом рабстве. Им приходилось следить за хозяйством сутенерши и ее двумя детьми. По некоторой информации, сожитель "бизнесвумен" был ранее судимым за убийство, и девушки боялись его в том числе.

Отдельно на сайте УМВД РФ по региону отмечается, что одна из "невольниц" была несовершеннолетней. Всего их было четыре из Плюссы, Красногородска, а также Смоленска.

Женщине было предъявлено обвинение по ст. УК РФ 240 и 241 (организации занятия проституцией и вовлечение в это других лиц). При этом обвиняемая ранее уже была судима за совершение аналогичного преступления в составе организованной группы лиц и попадала под внимание органов после кражи из крупных торговых магазинов.

В настоящее время уголовное дело о псковской сутенерше было передано суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх