Новости и события » Общество » Студенты заменят учителей старшего возраста в школах Москвы

Студенты заменят учителей старшего возраста в школах Москвы

Студенты заменят учителей старшего возраста в школах Москвы

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал об изменениях, касающихся московских школ: с целью снизить риск заболевания COVID-19 для педагогов старшего возраста на их должности временно заступят студенты.

Глава Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал, что планируется заменить педагогов старшего возраста тьюторами, то есть студентами, на временной основе. Сделано это будет, чтобы минимализировать риски заражения коронавирусом учителей данной возрастной категории.

Отмечается, что тьюторами станут студенты выпускных курсов педагогических вузов, а помогать им в работе будут опытные учителя, в том числе они начнут следить за учебным процессом удаленно.

Вместе с тем Собянин подчеркнул, что, как только начнется массовая поставка препарата от COVID-19, его в первую очередь предоставят учителям старшего возраста (от 60 лет) и тем педагогам, у кого есть хронические заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх