Новости и события » Общество » В Сегежском районе водителя почты будут судить за смертельное ДТП

В Сегежском районе водителя почты будут судить за смертельное ДТП

Суд в Сегежском районе рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии.

По версии следствия, 4 июня 2020 года водитель сегежского почтамта ехал из поселка Валдай в направлении Надвоиц. на закругленном участке дороги он не рассчитал скорость. Водитель не справился с управлением, автомобиль занесло. В результате машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с с автомобилем «Toyota Hilux».

Как мы писали ранее, ДТП произошло на 41-м километре трассы «Надвоицы - Вожмозеро» (Сегежский район). От столкновения пострадали находившиеся в салоне «УАЗа». Водитель получил травмы, а его 46-летняя пассажирка, сотрудница почты, скончалась на месте аварии до приезда «скорой».

Прокуратура Сегежского района направила материалы дела в суд. Водителю грозит до трех лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх