Новости и события » Общество » В колледже Благовещенска создали площадку по электромонтажу

В колледже Благовещенска создали площадку по электромонтажу

В колледже Благовещенска создали площадку по электромонтажу

В Амурском колледже строительства и ЖКХ в Благовещенске появилась новая площадка WorldSkills. На ней будут проходить демонстрационные экзамены и чемпионат по компетенции «электромонтаж», сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Амурской области.

- Уникальная площадка создана в этом году на целевые средства из бюджета области - порядка трех миллионов рублей. На ней не только установлено современное оборудование, но и выдержано правильное расположение объектов, выполнены все требования, необходимые для проведения соревнований, - рассказал директор колледжа Евгений Тарлаков.

Параллельно в колледже открыли мастерскую для подготовки к престижным состязаниям.

- На сегодняшний день мы активно готовимся к региональному этапу WorldSkills как раз в этой мастерской, здесь же проводим занятия в рамках учебных программ. Для тренировок и проведения чемпионата у нас имеется 10 логических контроллеров, и регуляторы частоты. Это то оборудование, которое сегодня используется во всех современных аппаратах, в том числе в системе «Умный дом», пользующейся в мире все большей популярностью, - пояснил мастер производственного обучения электротехнических специальностей Амурского колледжа строительства и ЖКХ Константин Лучников.

В ближайшем будущем в колледже планируют создать еще четыре площадки WorldSkills. На них будут сдавать экзамены и соревноваться будущие специалисты в сферах сантехники, газоснабжения, BIM проектирования и облицовочные работы. Для новых площадок уже сделали перепланировку четвертого этажа учебного заведения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх