Новости и события » Происшествия » В лесу возле воинской части в Песках неизвестные выбросили прайд из 15 домашних кошек

В лесу возле воинской части в Песках неизвестные выбросили прайд из 15 домашних кошек

Спасением выброшенных в лес домашних кошек в эти выходные занимались сотрудники и волонтеры Первого Общественного Петрозаводского приюта.

15 кошек неминуемо погибли бы, если бы тревогу не забили работники воинской части в Песках. О ЧП они сообщили зоозащитникам.

Их просто взяли и выбросили в лес, даже не пожалели маленького котенка. Коты в стрессе, голодные, 4 дня там уже сидели. Отпивались потом в приюте взахлеб, - рассказали порталу «Карелия.Ньюс» зоозащитники.

По твердой уверенности зоозащитников, все выброшенные коты и кошки - одна семья и, скорее, всего, содержались в одной квартире. Просто кому-то захотелось столь жестоким способом избавиться от них.

Примечательно, что все животные - подростки, старых кошек и котов нет, все молодые.

Без питься и еды, выброшенные на холод, кошки, конечно же, были в стрессе и не давались в руки. Ловить их приходилось хитростью, в том числе с помощью оставленной в лесу котоловки.

Как рассказала волонтер приюта Наталья Хакан, как минимум 14 кошачьих из 15 спасены. 8 из них находятся в приюте, все простывшие, 5 определены на домашние передержки, один счастливчик сразу уехал домой.

Откуда конкретно взялся кошачий прайд в лесу, неизвестно. Но оценку ЧП зоозащитники уже дали.

Это событие вполне вписывается в понятие "жестокое обращение с животными" - причем, его жертвами стало не одно животное, а по меньшей мере 15. Если бы не неравнодушные работники воинской части в Песках, которые забили тревогу, то все эти кошки бы погибли. Совершенно ручные, хотя страшно испуганные, они не выжили бы на границе леса и промзоны. Скорее всего, кто-то избавился от "наследства" очередного бесконтрольного разведения. Это бывает, когда хозяева не задумываются о стерилизации, и в квартире накапливаются десятки животных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх