Новости и события » Общество » Медведев досрочно отправил в отставку главу Российского экологического оператора Буцаева

Медведев досрочно отправил в отставку главу Российского экологического оператора Буцаева

Медведев досрочно отправил в отставку главу Российского экологического оператора Буцаева

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий Дениса Буцаева, возглавлявшего компанию по формированию комплексной системы обращения с ТКО "Российский экологический оператор".

Распоряжение об отстранении Буцаева было опубликовано на сайте Правительства РФ в понедельник, 25 ноября. В должности гендиректора РЭО он находился с февраля 2019 года, ранее Буцаев занимал должность зампредседателя правительства и министра инвестиций и инноваций Московской области.

По словам экспертов, опрошенных ТАСС, за время своего правления Денис Буцаев ничего не успел сделать, так как для реализации главных задач у него было минимум средств, а его отставка, вероятнее всего, связана с "отсутствием активного взаимодействия с правительством и Минприроды".

На данный момент неизвестно, кто займет место Буцаева. По некоторым данным, РЭО может возглавить аудитор Счетной палаты Михаил Мень, однако его пресс-секретарь в беседе с информагентством эту информацию не подтвердил и заявил, что Мень работает на своем месте в обычном режиме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх