Новости и события » Общество » Подросток из Кузбасса ограбил женщину ради дорогого смартфона

Подросток из Кузбасса ограбил женщину ради дорогого смартфона

Подросток из Кузбасса ограбил женщину ради дорогого смартфона

Юный житель кузбасского города не смог устоять перед соблазном, когда увидел в безлюдном месте беззащитную даму с дорогостоящим гаджетом в руках.

В Юрге уличили в двух преступлениях 17-летнего парня. По данным следствия, в апреле подросток во дворе одного из домов города заметил незнакомку с дорогим смартфоном в руках и решил завладеть девайсом.

- Подросток подошел к ней и выхватил мобильное устройство. После чего злоумышленник с места преступления скрылся, а потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, - рассказали в СУ СКР.

Стражи порядка по горячим следам поймали агрессора, в его отношении возбудили дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), после чего временно отпустили. Но спокойно дожидаться окончания следствия парень не стал: в кафе он залез в сумку работницы заведения и украл банковскую карту с приклеенным паролем.

С платежного средства вор обналичил две тысячи рублей, а карту выкинул. Тем не менее уйти от ответственности ему не удалось. Дело возбудили еще и по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Накануне подростка отправили на девять месяцев в учебно-исправительное учреждение закрытого типа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх