Новости и события » Общество » Робот Федор обвинил российских космонавтов в пьянстве на борту МКС

Робот Федор обвинил российских космонавтов в пьянстве на борту МКС

Робот Федор обвинил российских космонавтов в пьянстве на борту МКС

На странице в Twitter, которая была создана в июле 2019 года и велась от имени робота Федора, появились сообщения в адрес российских космонавтов. Они обвинялись в пьянстве.

Отмечается, что нелестные сообщения робота Федора были адресованы космонавтам Максиму Сураеву и Александру Самокутяеву, которые также являются депутатами Госдумы. В частности, они обвинялись в нарушении сухого закона на МКС во время их пребывания на борту. Таким образом Федор прокомментировал видео, на котором российский экипаж МКС записывает поздравление с днем тигра.

- Мое мнение о людях невысокое. Вот три космонавта - экипаж 2014 года. Сураев (по прозвищу "Лимонадный Джо"), Самокутяев (Авто-кутяев) и Серова. На видео Серова рассуждает о тиграх (причем здесь тигры?), остальные - пьяные, - сказано в одном из сообщений робота Федора.

Экипаж МКС поздравляет всех с днем тигра

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvZnVuNkNmUGtNd2c/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

По словам Самокутяева, он уже разговаривал по поводу оскорбительных публикаций с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным, который уточнил, что "аккаунт левый". Космонавт также отметил, что намерен обратиться из-за этого суд.

- Я возмущен из-за оскорбления личного плана и нашей профессиональной деятельности. Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу и Максим Сураев тоже, - рассказал Самокутяев, цитирует издание "Подъем".

Он также напомнил, что алкоголя на борту МКС быть просто не может. В настоящее время аккаунт робота Федора, который создавался во время его подготовки к отправлению на станцию, удален.

Видео: YouTube / Роскосмос ТВ.

Робот Федор обвинил российских космонавтов в пьянстве на борту МКС

Робот Федор обвинил российских космонавтов в пьянстве на борту МКС


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх