Новости и события » Культура » Творческие профессии стали самыми высококонкурентными на рынке труда РФ

Творческие профессии стали самыми высококонкурентными на рынке труда РФ

Творческие профессии стали самыми высококонкурентными на рынке труда РФ

Специалисты из академии труда и социальных отношений привели данные о профессиях с самой высокой конкуренцией на рынке труда. Среди таких специальностей лидерами стали две творческие профессии - музыкант и актер.

Так, по данным, предоставленным экспертами академии труда и социальных отношений, среди соискателей в сфере музыки и актерского искусства зафиксирована самая высокая конкуренция за трудовые места.

На втором месте - профессии, связанные с дизайном и архитектурой, а также специальности в сфере связей с общественностью.

Кроме того, со сложностями в поиске работы сталкиваются россияне в областях юриспруденции, маркетинга, экономики и финансов.

Специалисты академии труда и социальных отношений считают ситуацию с творческими профессиями "традиционной", так как число рабочих мест действительно ограничено, и их количество не увеличивается.

- желающих повторить успешную карьеру выдающихся артистов достаточно много, - рассказал эксперт, пишет RT со ссылкой на источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх