Новости и события » Культура » В Ростуризме назвали Белокуриху сибирским Давосом

В Ростуризме назвали Белокуриху сибирским Давосом

В Ростуризме назвали Белокуриху сибирским Давосом

В Ростуризме рассказали о самых интересных направлениях для путешествий по России в осенне-зимнем сезоне. В числе самых популярных туристических маршрутов был назван и Алтайский край.

По многим из этих направлений можно будет приобрести туры в рамках второго этапа программы кешбэка, уточнили в ведомстве.

Среди наиболее интересных для осенне-зимнего отдыха направлений назвали Краснодарский край и Крым. Поездка на юг может не только продлить солнечные дни, но и подарить активный отдых с культурно-познавательными маршрутами.

Желающим оздоровиться предложили Тюмень. Этот город можно назвать столицей термальных курортов - здесь есть десятки горячих источников.

Алтайскую Белокуриху в Ростуризме считают "сибирским Давос и самым крупным за Уралом бальнеологический курортом". В предгорьях Алтая можно не только укрепить здоровье, но и увидеть невероятные пейзажи, пишет "Интерфакс".

Любителям активного отдыха предложили зимние экспедиции в Бурятию, Мурманскую область и на Байкал. Поклонников горнолыжного туризма ждут курорты Кемеровской области, Кабардино-Балкарии, Дальнего Востока и Сахалина. В Ростуризме заявили, что горнолыжные курорты в шаговой доступности есть почти во всех крупных агломерациях России.

Ну а за новогодним настроением стоит отправиться в Великий Устюг - в гости к Дедe Морозe и совершить поездку к Снегурочке в Кострому.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх