Новости и события » Общество » Собянин предупредил, что следующая неделя будет решающей по новым ограничениям

Собянин предупредил, что следующая неделя будет решающей по новым ограничениям

Следующая неделя станет решающей для Москвы в плане принятия решения по борьбе с распространением коронавируса. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге 9 октября.

Политик отметил, что ситуацию можно стабилизировать без новых мер, но при условии, что все нынешние ограничения будут соблюдаться. "Если удастся обеспечить строгое выполнение действующих ограничений, то появится шанс добиться прекращения роста заболеваемости коронавирусом и стабилизировать ситуацию без дополнительных, крайне нежелательных ограничительных мер", - написал Собянин.

По его словам, прошла неделя была без заметных улучшений, а число новых заражений и госпитализаций росло. Из-за этого школьные каникулы решили продлить, гражданам старше 65 лет рекомендовали оставаться дома, а компаниям поручили перевести на удаленный режим работы часть сотрудников.

Мэр отметил, что эти шаги дали результат, но пока недостаточный. Например, общий пассажиропоток в транспорте снизился только на 11%, а доля пенсионеров среди пассажиров уменьшилась незначительно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх